Inoffizielle Fan-Datenbank

My Hero Ultra Rumble Database

Live-Kartenrotation, alle Charaktere und Kampfstile, Überraschungs-Raten, Events und Missionen – direkt aus den Spieldaten.

Aktuelle Saison

Saison 19

38Tage 12Std. 31Min 53Sek.

Start: Ende:

Karten in Rotation

Spielzeit 00:28:07 JST

Ranglisten-Kampf 3er-Team-Kampf 24 Spieler · 3er-Teams

AktuellYuei Island Ver. 02

31:53bis zum Kartenwechsel

Als NächstesUSJ 3.0

  1. USJ 3.060m
  2. Neo Academia60m
  3. Chaos City Ver. 2.0120m
  4. Yuei Island Ver. 0260m
Kommende Wechsel
    Freier Kampf 3er-Team-Kampf 24 Spieler · 3er-Teams

    AktuellNeo Academia

    31:53bis zum Kartenwechsel

    Als NächstesChaos City Ver. 2.0

    1. Chaos City Ver. 2.0120m
    2. Yuei Island Ver. 0260m
    3. USJ 3.060m
    4. Neo Academia60m
    Kommende Wechsel
      Freier Kampf Solokampf 24 Spieler

      AktuellChaos City Ver. 2.0

      31:53bis zum Kartenwechsel

      Als NächstesYuei Island Ver. 02

      1. Yuei Island Ver. 0260m
      2. USJ 3.060m
      3. Neo Academia60m
      4. Chaos City Ver. 2.0120m
      Kommende Wechsel

        Die Rotation folgt der Regel des Spiels: Jede Warteschlange durchläuft ihre Karten (oder bei Modi mit nur einer Karte deren Muster) der Reihe nach, gezählt ab Saisonbeginn.

        Neueste Charaktere & Kampfstile

        Alle ansehen

        Überraschungen

        Alle ansehen

        Login-Boni

        • Spezial-Login-Bonus erhältlich! Endet in 3d 12h Fokus-Auswahl-Ticket zum 3. Jubiläum ×1
        • Eijiro Kirishima — Geburtstagsaktion Endet in 5d 12h Daten von Eijiro Kirishima ×50 Daten von Eijiro Kirishima (Red Drive) ×50
        • Rückkehr-Login-Bonus Für Spieler, die nach 30 oder mehr Tagen zurückkehren

        Rabatte auf die Teilnahmekosten

        Der Besitz eines dieser Objekte senkt die Teilnahmekosten für Ranglistenspiele von Nachwuchs-Rang I bis Experten-Rang V. Diese Auswahl gilt noch 10d 12h .

        Teilnahmekosten nach Rang
        RangKostenMit −50Mit −100
        Nachwuchs-Rang I15010050
        Nachwuchs-Rang II200150100
        Nachwuchs-Rang III250200150
        Nachwuchs-Rang IV300250200
        Experten-Rang I500450400
        Experten-Rang II550500450
        Experten-Rang III600550500
        Experten-Rang IV650600550
        Experten-Rang V700650600